2 октября 2020 в 15:45

Всех владимирских пенсионеров переведут на карты "Мир" до конца года

Фото: Владимир Чучадеев
Банк России принял решение продлить срок перевода пенсионеров на карты национальной платежной системы «Мир» до 31 декабря 2020 года. Как сказала директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина, «большинство пенсионеров уже переведены на «Мир», но часть их такие карты еще не получила».

Изначальный срок - до 1 июля 2020 года. Однако регулятор в условиях пандемии коронавируса отсрочил обязательное зачисление пенсий и других социальных выплат только на эти карты до 1 октября 2020 года, а теперь - и до 31 декабря этого года. Но все-таки лучше не ждать декабря, а по возможности оформить карту, не откладывая этот процесс на конец года.

«Если же владимирцы привыкли получать пенсионные выплаты любыми другими способами, включая наличные (на дому или в отделении почтовой связи), а также на банковские счета без использования платежных карт, то этого права они не лишаются и будут продолжать получать деньги без изменений», - пояснили в Отделении Владимир Банка России.

С нового года на «Мир» будут поступать пенсии, социальные выплаты безработным и гражданам, подвергшимся воздействию радиации, пособия семьям с детьми, в том числе - единовременные при рождении ребенка, за постановку на учет в ранние сроки беременности и по беременности и родам, а также ежемесячные - по уходу за ребенком, беременной жене и на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей, а также на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Читайте также: Жители Владимирской области накопили в банках по 150 тысяч на человека

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…