4 октября 2020 в 10:47

Приз «За социальную активность» вручили ветерану Николаю Щелконогову

По случаю Международного дня пожилых людей в гостях у известного и уважаемого владимирца, ветерана Великой Отечественной войны Николая Матвеевича Щелконогова побывала руководитель городского управления социальной защиты населения Елена Беряцкене и вручила ему благодарственное письмо и персональный приз «За социальную активность» от имени губернатора области Владимира Сипягина.

Николай Матвеевич воевал на фронте с ноября 1943 года по 9 мая 1945 года. Ему 94 года, он является ответственным секретарем Владимирской городской общественной организации пенсионеров и инвалидов, председателем комиссии по патриотическому воспитанию молодежи.

Несмотря на свой солидный возраст, Николай Матвеевич очень активен! Проводит уроки мужества для школьников и студентов, организует работу по подготовке призывников, экскурсии в музее боевой и трудовой славы гарнизонного Дома офицеров. А еще он – человек творческий, пишет стихи, поет в городском хоре ветеранов.

Представители соцзащиты поздравили Николая Матвеевича с праздником, высказали слова искренней благодарности за стойкость духа, патриотическую деятельность по воспитанию молодежи, пожелали здоровья, долголетия и благополучия, вручили цветы и подарки.

Николай Матвеевич с удовольствием поделился с гостями воспоминаниями о военном времени, которое ему довелось пережить. Операция «Багратион», Висло-Одерская операция, штурм Берлина – навсегда остались в памяти ветерана…

Читайте также: Николай Щелконогов дошёл до Берлина и расписался на стене Рейхстага

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…