4 октября 2020 в 10:52

«Муром» потерпел крупное поражение от лидера

3 октября ФК «Муром» встретился в гостях с лидером группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ – «Олимпом-Долгопрудным». Соперник оказался слишком сильным и в упорном поединке обыграл муромскую команду со счетом 3:1.

ФК «Олимп-Долгопрудный» появился только в этом году в результате объединения двух футбольных клубов – «Олимп» (Химик) и «Долгопрудный». Финансовые ресурсы существенно возросли. В Долгопрудном уже удалось обновить искусственное поле на стадионе, а спортшколу превратить в академию футбола. Как заявил недавно в интервью президент «Олимпа-Долгопрудного» Тарас Воробель, состав объединенной команды «сложился из «Долгопрудного» и «Олимпа», а также был точечно усилен новичками из других клубов». Задача этого футбольного проекта заявлена четко: победа в группе 2 ПФЛ и выход в ФНЛ.

Пока только московское «Димамо-2» смогло обыграть новый сводный коллектив. В остальных матчах сезона «Олимп-Долгопрудный» победил и уверенно лидирует в группе.

«Муром» во встрече с «Олимпом-Долгопрудным» пропустил первый мяч уже на 14-й минуте, после удара защитника Ираклия Чежия.

На 35-й минуте судья зафиксировал нарушение в штрафной со стороны защитника «Мурома» и назначил пенальти. Муромский вратарь Егор Любаков не справился с ударом Александра Алхазова, и счет стал 2:0.

Главный тренер «Мурома» Олег Стогов в перерыве заменил сразу трех игроков. И во втором тайме муромская команда стала выглядеть более напористой. Но тут же получила третий гол: защитники «Мурома» упустили из виду Рустама Сосранова, который увеличил счет до 3:0.

«Муром» проявил характер и даже под конец встречи постарался перехватить инициативу. И забил гол престижа! Денис Санталов при подаче с углового (а это важный «козырь» в игре «Мурома») в одно касание с лету мощно переправил мяч в дальний угол ворот подмосковной команды. Красивый гол, но запоздавший. Шла уже 85-я минута.

Большего команде Олега Стогова добиться не удалось, и «Олимп-Долгопрудный» выиграл у «Мурома» - 3:1. «Муромский клуб отступил на 6-е место.

Следующую игру «Муром» проведет с еще одним сильным соперником, который идет в группе вторым, - ФК «Тверь». Матч состоится в Муроме 9 октября.

^
вчера в 18:55 За неделю от клещей пострадали 125 жителей Владимирской области
Среди них - 23 ребенка, уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Владимирской области. Всего с начала сезона их активности, а это 31 марта - к медикам обратились с жалобами на укусы этих кровососов 1796 человек, среди к…
вчера в 18:21 В День знаний Александр Авдеев провел «Урок о важном» в ковровском лицее №25
В День знаний Александр Авдеев провел «Урок о важном» в ковровском лицее №25. Глава региона пообщался со старшеклассниками и рассказал им о перспективах развития Владимирской области.