5 октября 2020 в 09:44

Всю неделю во Владимирской области искали пропавшего первоклассника

Фото: ЛизаАлерт
Семилетний первоклассник из поселка Горки Камешковского района Савелий Роговцев, самый младший, третий ребенок в семье, пропал неделю назад - 28 сентября. Вышел с другом из школьного автобуса, но домой так и не вернулся. Каждый день волонтеры и полиция выходят на его поиски.

В поисково-спасательном отряде ЛизаАлерт отмечают: ежедневно зона поиска расширяется. На данный момент отработано более 470 задач, более 340 групп участвовали в поиске. Ежедневно продолжают работу кинологи, запускаются беспилотники, местность обследуют и на вездеходе. К розыску также подключилась водолазная группа.

На помощь правоохранителям выходят волонтеры и добровольцы. Их более 70 человек. Поисковики «ЛизаАлерт» приехали из самых разных регионов страны: Москвы и Московской области, Владимирской, Тульской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Калужской, Костромской областей, Кабардино-Балкарской Республики. Также в поисках участвуют и неравнодушные местные жители.

Ежедневно расклеиваются ориентировки, размещаются баннеры. Соцсети не остались в стороне. Сразу в нескольких городах региона - Камешково, Ковров, Владимир, а также в Рязани появились баннеры с просьбой о помощи в поиске Савелия. В Коврове информация об его исчезновении транслируется на информационных табло. Отряд обращается к органам местного самоуправления с просьбой помочь разместить в местах массового пребывания людей городов и поселков баннеры с информацией об исчезнувшем ребенке.

ДПСО «LizaAlert» благодарит всех, кто проявляет участие к судьбе маленького Савелия. Волонтерам нужна помощь. В частности, есть потребность в следующих вещах:

- Тонер для цветного лазерного принтера Kyocera ECOSYS P5021cdn (комплект).
- Тонер для ч/б принтера HP laserjet 1018.
- Чернила для принтера Epson L800 (комплект 6 цветов).
- Энергетики безалкогольные.
- Топливные карты.
- Жидкое мыло.
- Батарейки АА.
- Вода без газа питьевая в пластиковых бутылках 0,5 и 1 л.
- Большие плотные мешки под мусор.
- Одноразовые скатерти.
- Дизельное топливо.
- Тапки резиновые р-р 38-45.
- Стаканы одноразовые 0,5 л.
- Хлеб белый и ржаной в нарезке.
- Полотенца бумажные.

Поисковики просят неравнодушных жителей не проявлять самодеятельность, свои усилия лучше координировать с отрядом. “Горячая линия” ДПСО «LizaAlert» - 88007005452, инфорги: Мария Лебедь - 89253111880, Екатерина Мэнкс - 89100917582.

Штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
27 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…