5 октября 2020 в 14:06

Кольчугинский суд запретил свободный доступ на заброшенную ферму, где погибла девочка

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении судебного решения по запрету доступа посторонних лиц на территорию заброшенной фермы в Кольчугинском районе, где летом этого года произошла трагедия.

Кольчугинская межрайонная прокуратура закончила проверку по факту гибели в поселке Раздолье несовершеннолетней девочки.

Напомним, трагедия произошла 24 августа этого года. Трое детей – девочка 12 лет и двое мальчиков – 12 и 13 лет – лазили по заброшенной ферме. В какой-то момент на них обрушилась плита перекрытия.

Прокуратура установила, кто именно владеет земельным участком и сооружением, где произошёл несчастный случай, и направила в городской суд исковое заявление с указанием того, что полуразрушенное здание не имеет какого-либо ограждения и фактически находится без надлежащего содержания, в технически опасном состоянии.

Суд удовлетворил иск и обязал собственника сооружения закрыть свободный доступ в аварийное здание.

Пресс-служба областной прокуратуры отмечает, что решение суда в законную силу пока не вступило. У собственника здания есть еще 30 дней, чтобы его обжаловать.

Читайте также: Всю неделю во Владимирской области искали пропавшего первоклассника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
34 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…