5 октября 2020 в 19:14

В Муроме будут судить начальника, отбиравшего премии у подчиненных

Фото: из архива редакции
СУ СК РФ по Владимирской области отчитался о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Владимирской области Алексея Медведева. Региональный Следком вел расследование вместе с коллегами из ФСБ и МВД России.

Бывшему налоговику предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ - присвоение имущества с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий и служебный подлог.

По версии следствия, в 2017-2018 годах Медведев заставлял подчиненных делиться с ним премиями. По мнению следователей, сотрудники налоговой передали ему 360 тысяч рублей.

С июля 2016 по август 2017 начальник налоговой службы использовал служебный автотранспорт в личных целях и заправлял автомобиль за счет налоговой инспекции. По оценке следствия, мытарь более 18 тысяч рублей казенных денег потратил на бензин.

Наконец, попав на служебном авто в ДТП, экс-начальник “сделал” участником аварии подчиненного. И его же привлек к материальной ответственности за повреждение служебного автомобиля, сообщает пресс-служба регионального СледКома.

Вину в содеянном обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Приговор бывшему вице-губернатору Хвостову оставили в силе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
30 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…