16 сентября 2020 в 13:59

Приговор бывшему вице-губернатору Хвостову оставили в силе

Фото: из архива редакции
Облсуд рассмотрел апелляцию бывшего замгубернатора Светланы Орловой по строительству Дмитрия Хвостова, осужденного за взятки на 12 лет. Для отмены приговора судебная коллегия оснований не нашла.

Напомним, что приговором Ленинского районного суда г. Владимира от 2 июля 2020 года экс-чиновник признан виновным в получении нескольких взяток в значительном размере: речь идет об имуществе и крупной сумме денег.

Окончательно бывшему заму назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 40 млн рублей.

Хвостов подал апелляцию в областной суд, но безуспешно. Как сообщает пресс-служба ведомства, “судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда не нашла оснований для отмены приговора Ленинского районного суда г.Владимира”.

Читайте также: Застрелившему подростка под Владимиром сторожу турбазы продлили арест

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
43 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…