16 сентября 2020 в 12:52

Застрелившему подростка под Владимиром сторожу турбазы продлили арест

Фото: из архива редакции
Виновнику трагедии, случившейся ночью 6 июля в Собинском районе Владимирской области, 38-летнему сторожу продлили арест до 5 октября. Продолжается расследование уголовного дела гибели 15-летнего подростка, который вместе с отцом занимался браконьерством на водоёме в частном рыбхозяйстве.

Ранее мы сообщали, что в июле сторож выстрелил в подростка, который вместе с отцом занимался браконьерством на пруду ООО «Рыбное хозяйство «Ворша». По версии следствия, подросток спрятался в кустах с велосипедами, а отец отправился снимать “добычу” из установленной накануне ловушки. В это же время “браконьеров” поджидал в кустах сторож, имевший при себе охотничье ружье. Один из выстрелов попал в мальчика, который скончался от полученных травм.

После двух месяцев ареста Собинский городской суд отказал следователю в продлении меры пресечения. Однако следствие считает, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей.

Была подана апелляция в вышестоящую инстанцию. По данным пресс-службы Владимирского областного суда, решение суда первой инстанции было признано незаконным и необоснованным.

Срок содержания под стражей сторожу турбазу продлен областным судом до 5 октября 2020 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Заместитель главврача БСП признался в получении взятки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
35 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…