6 октября 2020 в 16:19

Владимирская область поможет Севастополю решить проблемы водоснабжения

Фото: Владимир Чучадеев
Предприятия 33-го региона предложат крымчанам свои наработки по очистке воды. Об этом заявил на площадке Международного морского бизнес-форума губернатор Владимир Сипягин.

Как сообщает ТАСС, 6 октября в рамках форума Севастополь и Владимирская область заключили соглашение о социально-культурном, торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

«На территории нашего региона действует крупный холдинг, который давно работает в сфере композитных и полимерных материалов, мембранных технологий и с 1961 года профессионально занимается вопросами очистки воды. Уверен, что это предприятие или другие предприятия [Владимирской области] смогут обеспечить севастопольцев качественной чистой водой», – отметил Владимир Сипягин.

Проблема водоснабжения в Крыму и Севастополе возникла шесть лет назад, когда Украина в одностороннем порядке перекрыла воду, поступавшую по Северо-Крымскому каналу из Херсонской области. Сейчас жители и предприятия региона получают воду из местных источников, но текущий год выдался очень засушливым, и вопрос о возможном дефиците воды стоит на повестке дня.

В августе власти Севастополя сообщали, что запасов воды в Чернореченском водохранилище до декабря хватает, однако неизвестно, что будет в 2021 году. Для решения возможных проблем предлагается использовать воду из балаклавского Кадыковского карьера и озера у горы Гасфорта.

Читайте также: Губернатор распорядился о выделении средств на строительство Рпенского проезда

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…