7 октября 2020 в 14:01

Владимирские пожарные чудом спасли из огня женщину и её кошку

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Вечером 6 октября сотрудники пожарно-спасательных подразделений ликвидировали возгорание в квартире многоэтажки на улице Лакина во Владимире. Звенья газодымозащитной службы эвакуировали из задымленного подъезда 20 человек, в том числе 5 детей. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сообщение о пожаре в доме № 149 “А” по улице Лакина поступил на пульт спасателей 6 октября в 21 час 46 минут. По прибытии первых расчетов МЧС было установлено, что дым идёт из окна квартиры на 5-м этаже.

Для спасения людей были сформированы три звена газодымозащитной службы. Пожарные эвакуировали жильцов подъезда, а в квартире, где произошло возгорание, обнаружили женщину 1961 года в бессознательном состоянии.

Пожарные вынесли надышавшуюся угарным газом женщину на свежий воздух и до приезда медиков оказали её первую помощь. Также удалось спасти жизнь кошке, обнаруженной в горящей квартире. Домашнего питомца также вынесли на свежий воздух.

Площадь пожара составила 5 кв.м., сгорели внутренняя отделка и имущество, сообщили в МЧС.

Читайте также: В аварии с битумовозом под Киржачом погибли две жительницы Москвы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…