7 октября 2020 в 14:45

Управление Россельхознадзора выявило оформление документов на просроченные продукты

Фото: pixabay.com
В городе Александрове Владимирской области ветеринарно-сопроводительные документы оформили на просроченные пельмени, сыр и йогурт.

Во Владимирской области периодически выявляются попытки реализации давно просроченной продукции, когда ветврачи субъектовых служб оформляют ветеринарные сопроводительные документы с нарушениями.

Об очередном случае рассказывает пресс-служба регионального Россельхознадзора. По информации ведомства, в городе Александров Владимирской области ООО «Фаэтон» оформило в ФГИС «Меркурий» ветеринарно-сопроводительные документы на просроченную мясную и молочную продукцию для продажи в пищу людям:

- на пельмени отборные «Говядина» в количестве 6,2 кг, срок годности которых истек 23.08.2020;

- на сыр творожный «Альметте сливочный» в количестве 0,75 кг, срок годности которого истек 12.09.2020;

- на биопродукт творожно-йогуртовый «Активиа» в количестве 0,13 кг, срок годности которого истек 24.09.2020.

В адрес юридического лица направлено предупреждение. Также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

«Примечательно, что уполномоченные сотрудники ООО «ТД Фаэтон» и ООО «ТПК Фаэтон» приняли подконтрольную продукцию и погасили электронные ветеринарно-сопроводительные документы на нее, несмотря на истекший срок годности» – сообщает пресс-служба ведомства.

Этим двум компаниям также направлены предупреждения.

Читайте также: Владимирцам рассказали, у кого покупать картофель

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…