7 октября 2020 в 16:46

Во Владимирской области закрылись на карантин две школы

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области закрыты на карантин две школы в Гусь-Хрустальном районе и Судогде. Однако по словам директора департамента образования, заболевания носят точечный характер.

Об этом Ольга Беляева рассказала в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом, прошедшего 7 октября в администрации Владимирской области.

Ольга Беляева. Фото Владимира Чучадеева

Если есть заболевания, то они носят точечный характер. В 13 детских садах есть группы, которые закрыты. Это 163 ребенка. В случае введения карантина в школе, занятия продолжаются в виде дистанционной формы. В 5 школах на карантин по ОРВИ закрыты отдельные классы, в 8 школах есть классы, которые закрыты на карантин по Covid-19. Полностью закрыта на карантин небольшая школа в Гусь-Хрустальном районе – там ситуация более сложная, чем во всей остальной Владимирской области. Вчера была закрыта на карантин основная общеобразовательная школа в Судогде. В одной из школ в Вязниках объявлены каникулы. На каникулах находятся и учащиеся пяти школ во Владимире. Но это плановые каникулы, - рассказала Ольга Беляева.

Читайте также: Старшеклассники Красногорбатской школы уходят на дистанционное обучение

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…