7 октября 2020 в 19:37

В Коврове ищут варианты реконструкции инфекционного корпуса горбольницы

Фото: kovrov-gorod.ru
Вот уже 14 лет пустующее здание теперь оказалось в центре внимания городских властей. Мэрия города оружейников информирует о том, как и на какие будут капиталить инфекционку.

6 октября на территории Центральной городской больницы состоялась встреча по вопросу реконструкции инфекционного корпуса ЦГБ. В ней участвовали заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Жестков, глава города Елена Фомина, и.о. председателя Совета народных депутатов Сергей Кашицын, главный врач ЦГБ Антон Зинченко, депутат горсовета Эдуард Зубов, директор ГО и ЧС города Игорь Догонин.

Единогласно председателем рабочей группы был избран Александр Жестков, его заместителем – Антон Зинченко. Он уточнил объем бедствия.

Здание инфекционного корпуса не используется с 2006 года. Более того, только совсем недавно его передали на баланс лечебного учреждения. Раньше оно было на балансе завода им. В.А. Дегтярёва.

Два года назад была назначена экспертиза здания. По мнению экспертов, техническое состояние позволяет его эксплуатацию после проведения капитального ремонта.

Вместимость корпуса – порядка 100 коек, этого для Коврова вполне достаточно. Кроме того, изначальная планировка здания полностью соответствует назначению: мельцеровские боксы, собственное реанимационное отделение, помещение для рентгенолаборатории и т.д. Есть возможность отдельного размещения там детских коек, здание можно использовать и как обсерватор. В условиях распространяющегося коронавируса капремонт инфекционного отделения - наиактуальнейший проект. Вопрос в том: где взять деньги.

Как выяснилось, проект включён в заявку, направленную облздравом в министерство здравоохранения, от Владимирской области в рамках планируемой к утверждению федеральной программы по модернизации инфекционной службы. Однако сроки и объемы реализации проекта пока не уточняются.

Тем не менее участники встречи предложили начать движение вперед - разработать проектно-сметную документацию. Для этого необходимо получить финансирование из областного бюджета Здесь главными помощниками должны стать ковровские депутаты Законодательного Собрания.

По предварительным оценкам, реконструкция инфекционного корпуса может обойтись в миллиард рублей. Проект возможно реализовать только при софинансировании из федерального бюджета.

Ранее мы сообщали: В Киржаче завершили двухлетний ремонт поликлиники

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
48 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…