9 октября 2020 в 14:11

Во Владимирской области бывшего судебного пристава поймали на коррупции

Фото: из архива редакции
Следственное управление СК России по Владимирской области сообщает о вынесении приговора бывшей заместительнице начальника отдела судебных приставов Гусь-Хрустального района, признанной виновной в совершении ряда коррупционных преступлений.

Как сообщает СК, в течение 2017 года обвиняемая присваивала денежные средства должников, которые должна была вносить на счет для погашения задолженности. В результате бывший судебный пристав присвоила более 150 тысяч рублей должников.

Кроме того, в 2019 году женщина не приняла меры к регистрации исполнительных листов о взыскании с должностного лица двух просроченных кредитов на сумму более 319 и 147 тысяч рублей.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил её к 4 годам лишения свободы условно, штрафу в размере 60 тысяч рублей и лишением права 2,5 года занимать определенные должности.

Читайте также: Житель Владимира лишился иномарки за долги по ЖКХ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
сегодня в 09:30 Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.