9 октября 2020 в 17:50

Порядок на Улыбышевских карьерах навели волонтеры

Фото: пресс-служба «Молодёжки ОНФ»
Участники региональной команды «Молодёжки ОНФ» провели субботник на территории одного из самых известных под Владимиром пляжей. Здесь, рядом с карьерами они собрали более 15 мешков мусора.

Экологическое мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Сохраним Лес» и региональной «Осенней недели добра». Его участниками также стали представители лесничества, общественники и добровольцы из числа местных жителей.

Общественники застали Улыбышевские карьеры в привычном для осени состоянии - усыпанные мусором пляжи и свалки в прибрежном лесу.

За несколько часов работы участники субботника собрали около шести кубометров мусора. Тут были покрышки, стеклянные и пластиковые бутылки, бытовые отходы. Все это по просьбе «Молодёжки ОНФ» увез на свалку региональный оператор «Биотехнологии».

Участковый лесничий, государственный лесной инспектор «Владимирского лесничества» Владимир Моисеев поблагодарил ребят за акцию.

- Надеюсь, что эта акция будет не последней и не единственной, - заметил он. Волонтеры заверили, что так оно и будет.

Ранее мы сообщали: Во Владимире из-за коронавируса отменили общегородской субботник

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…