12 октября 2020 в 10:47

Из монастыря в Вязниковском районе похитили 800 тысяч рублей

Фото: Валентина Черкасова
Искали вора сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району при содействии коллег из Рязанской области. Вором оказался один из послушников, 34-летний уроженец Псковской области. Он спешно покинул обитель сразу после пропажи денег и на связь не выходил.

ЧП произошло в сентябре текущего года. Настоятель одного из вязниковских храмов обратился в полицию, обнаружив пропажу 800 тысяч рублей. Столько большую сумму прихожане собрали на ремонт храма.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что деньги хранились в шкафу в келье настоятеля. Об этом факте знали проживающие здесь послушники. Подозрения пали на внезапно уехавшего псковчанина…

Полицейские вышли на его след в Рязанской области и задержали. Бывший послушник сознался в краже и рассказал, как легко он потратил деньги паствы. Он снял квартиру в Москве и ни в чем себе не отказывал: арендовал автомобиль и охрану, ел в ресторанах… В момент задержания оперативниками фигурант направлялся к своему другу, планируя остаться жить у него.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Он остается под стражей.

Ранее мы сообщали: Во Владимире девушка совершила онлайн ограбление своего знакомого

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…