12 октября 2020 в 17:38

В детские больницы поступило новое медицинское оборудование

Фото: Наталья Ларина
Технический арсенал больниц и поликлиник Владимирской области пополняется в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», которая реализуется в регионе с 2019 года.

В рамках нацпроекта 25 учреждений здравоохранения, где оказывают медицинскую помощь детям в амбулаторных условиях, будут приведены в соответствие новым требованиям Минздрава РФ к организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям.

Пресс-служба обладминистрации сообщает о том, что уже получено новое оборудование следующими медучреждениями: в Александровскую районную детскую больницу поступили ЛОР-комбайн и анализатор мочи, в Ковровскую городскую больницу №2 – УЗИ-аппарат и ЛОР-комбайн. УЗИ-аппараты также получили Ковровская, Кольчугинская, Меленковская, Петушинская, Собинская, Суздальская и Юрьев-Польская районные больницы, Ковровская многопрофильная городская больница №1 и Городская больница г.Радужный.

Технический арсенал педиатрической службы Ковровской, Кольчугинской и Селивановской районных больниц пополнили дефибрилляторы, электрокардиографы и офтальмологические приборы. Городская больница №2 г. Владимира получила современный офтальмологический комплекс, Петушинская районная больница – электрокардиограф и офтальмологическое оборудование, Киржачская районная больница – цифровой рентген-аппарат, Суздальская районная больница – офтальмологическое оборудование.

До конца года будут отремонтированы и оснащены новым оборудованием детское поликлиническое отделение Петушинской районной больницы, детские поликлиники Селивановской и Меленковской районных больниц и других учреждений.

Читайте также: Главный пульмонолог Владимирской области рассказал о профилактике легочных заболеваний

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…