13 октября 2020 в 15:00

Во Владимирской областной научной библиотеке отремонтировали читальный зал

Фото: архив "ВВ"
14 октября в областной научной библиотеке пройдет презентация обновленного читального зала и закупленного оборудования.

Ремонт шел по индивидуальному дизайнерскому проекту. Читальный зал стал мобильным, способным к трансформации, что позволяет наиболее эффективно использовать всю имеющуюся площадь.

Тишину в помещении создадут акустические панели. Окна будут затемняться моторизованными шторами-жалюзи с дистанционным управлением. Такие очень подходят для проведения видеодемонстраций.

Также в зале появилось многоуровневое освещение: светодиодные белые и RGB-прожекторы, ультрафиолетовые лампы, светодиодные следящие пушки. Верхнее освещение выполнили именно с учетом библиотечной специфики.

Обновлено и переоборудовано место звукорежиссера. Приобретены новые веб-камеры с возможностью съемки в формате 4К.

Созданы зоны для общения и организации выставочного пространства, индивидуальной работы с книгами и компьютерами (зона коворкинга), для встреч и дискуссий, семинаров и конференций.

Всего на ремонт зала, переоборудование и покупку современной мебели было направлено 8 млн рублей, отмечает пресс-служба областной администрации.

Читайте также: Вышла новая книга о вкладе владимирцев в освоение космоса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…