14 октября 2020 в 16:25

Почти 8 тысяч жителей Владимирской области получили бесплатную высокотехнологичную медпомощь

Фото: Владимир Чучадеев
Их оперировали как владимирские врачи, так и их коллеги из соседних регионов. Оплачивал манипуляции федеральный и областной бюджеты, а также фонд обязательного медицинского страхования.

Среди получателей бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) - 814 детей. Наибольший объём ВМП оказан в Областной клинической больнице, Областном клиническом онкологическом диспансере, Городской больнице №4 г. Владимира и Первом клиническом медицинском центре (г. Ковров). Среди федеральных клиник лидируют национальные медицинские исследовательские центры онкологии, сердечно-сосудистой хирургии и радиологии. Наиболее востребована высокотехнологичная медпомощь по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, онкология, офтальмология и педиатрия.

Ранее мы сообщали: Во Владимире частные клиники обследуют на Covid-19 круглосуточно

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
47 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…