14 октября 2020 в 11:45

В Суздале прокуроры изучают причины затянувшегося капремонта моста через Каменку

Фото: Владимир Чучадеев
Открыть для движения его должны были 1 июля нынешнего года. Однако судя по документам объем выполненных работ не превысил 2 процента. Подробности приводит пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Речь идет о мосте через реку Каменка на улице Коровники. 19 августа 2019 года мэрия заключила контракт ООО «НПП СК МОСТ» (г. Балашиха, Московская область).

Несмотря на то, что контракт был заключен в августе прошлого года, работы начались, по сути, только в апреле нынешнего года. Причем, изначально очень скромным составом действовали подрядчики.

Все это время проезд по мосту был закрыт. Но ремонтники не спешили. По состоянию на 18 июня работы по капитальному ремонту моста были выполнены лишь на 2%.

В тот же день межрайонный прокурор внес представления ООО «НПП СК МОСТ» и заказчику (администрации г. Суздаля). По результатам их рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Но, как признают сами надзорники, эта мера не особенно помогла. Специалистов на объекте больше не стало, и фронт работы не увеличился. Тем временем автомобилисты и водители общественного транспорта начинали привыкать к объездным путям, минуя Коровники.

Прокуроры на стойкое безразличие подрядчика подготовили адекватный ответ. В отношении ООО «НПП СК МОСТ» и его генерального директора возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Ранее мы сообщали: В Камешкове жители целой пятиэтажки терпят бедствие из-за беспредела чиновников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…