В УМВД по Владимирской области сообщили об уголовном деле о мошенничестве в отношении 32-летнего мужчины. Известно, что он связался по мобильному телефону с сотрудницей одной из спортшкол в городе оружейников и представился волонтером, поставляющим корма и опилки для животных.
В декабре прошлого года мужчина связался с сотрудницей учреждения через мессенджер. Он представился волонтером, а после связывался и от имени фирмы, якобы поставляющей подкормки для животных.
В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая пояснила, что не усомнилась в правдивости, поэтому осуществила несколько денежных переводов на направленные ей в сообщениях номера банковских карт. Всего - на сумму 57 000 рублей. После чего ни «волонтер», ни «представитель фирмы» больше не выходили на связь, - отметили в пресс-службе УМВД.
Задержанный оказался ранее судим за совершение аналогичных преступлений.
Ранее мы сообщали, что мошенники спекулируют и в преддверии 9 Мая. Они применяют новые схемы, представляясь сотрудниками различных государственных ведомств, в частности соцзащиты, Минтруда. Будьте бдительны и не сообщайте код из смс или реквизиты карты, не переходите по ссылке на фейковый сайт госоргана, где вводятся данные СНИЛС, банковской карты и паспортные данные. Также смс-код используется мошенниками для доступа в аккаунт Госуслуг.