14 октября 2020 в 13:00

Владимирские спортсмены завоевали 10 медалей Первенства России по спортивному ориентированию

Представители Владимирской области завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей на Первенстве России по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в Хабаровске 11 – 13 октября.

Команда нашего региона была представлена воспитанниками областной спортивной школы по спортивному ориентированию, которых тренирует Татьяна Яксанова.

Состязания включали в себя три дисциплины: кросс-выбор, кросс-спринт – общий старт и кросс-эстафета – 2 человека.

В дисциплине «Кросс-выбор» в группе девушек (возрастная категория до 17 лет) весь пьедестал почета заняли наши спортсменки: «золото» – у Анастасии Ламовой, «серебро» – у Олеси Гладилкиной, «бронза» – у Полины Морозовой, сообщает пресс-служба областной администрации.

В кросс-спринте – общем старте среди девушек (до 17 лет) Олеся Гладилкина стала победительницей, Полина Морозова вновь завоевала «бронзу». В группе юношей (до 17 лет) «бронзовым» призером стал Михаил Панкратов.

В дисциплине «Кросс-эстафета – 2 человека» Анна Большева и Олеся Гладилкина заняли первое место Первенства России, а Михаил Горин и Михаил Панкратов завоевали бронзовые медали среди юношей.

Напомним, школа по спортивному ориентированию появилась в регионе в 2013 году. С тех пор владимирские спортсмены завоевали более 75 международных медалей, более 500 медалей всероссийских соревнований.

Автор:
^
30 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
36 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…