15 октября 2020 в 14:00

Во Владимире сотрудница «Почта Банка» обманула клиентов на 50 тысяч рублей

Фото: Валентина Черкасова
Дело ловкой банкирши рассматривал Фрунзенский суд г. Владимира. Ее обвинили в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

В частности, суд установил, что в апреле прошлого года госпожа Л. пришла работать на должность финансового эксперта в клиентский центр кредитно-кассового офиса ПАО «Почта Банк» «Владимирский областной центр». Она работала в помещении 31-го отделения почтовой связи.

В июле 2019 года к ней обратилась клиентка за потребительским кредитов. Консультант оформила ей получение 36 тысяч рублей, однако сообщила клиентке, что для одобрения кредитной заявки надо еще и страховку оформить стоимостью 6000 рублей. После чего она выудила из доверчивой клиентки пин-код и перевела эти шесть тысяч рублей на свой сберегательный счет.

Аналогичным образом сотрудница банка обманула еще четверых клиентов и в общей сложности положила себе в кошелек около 50 000 рублей.

Однако обман вскрылся, и дело дошло до суда. Л. вину признала в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд признал Л. виновной в совершении пяти преступлений. Но были учтены смягчающие обстоятельства - наличие малолетних детей, явка с повинной, сотрудничество со следствием, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном. В итоге молодая мамаша приговорена к одному году исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. В удовлетворении исковых требований потерпевшего Д. о компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов отказал.

Потерпевший Д. не согласился с приговором суда в части отказа в гражданском иске и подал апелляционную жалобу.

Ранее мы сообщали: Эксперты дали ряд советов по решению финансовых проблем

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…