15 октября 2020 в 18:14

Во Владимире на покупателей без масок составлены протоколы

Фото: Юлия Зарипова
В ходе рейда специалистов Роспотребнадзора по торговым точкам областного центра были выявлены посетители без средств индивидуальной защиты. Тем, кто отказался соблюсти санитарные требования, грозит штраф.

Профилактический рейд специалисты Роспотребнадзора провели совместно с департаментом предпринимательства Владимирской области. Было проверено более 10 объектов торговли, в пяти из них специалисты встретили посетителей без масок. На тех, кто не среагировал на просьбы надеть маску, были составлены протоколы об административном правонарушении.

Хочу подчеркнуть, что задача мониторинга, в первую очередь, – это профилактика. Мы должны сделать так, чтобы бизнес продолжил свою работу. Для этого необходимо создать максимально защищённые условия для граждан. Только от личной ответственности каждого будет зависеть дальнейшее развитие ситуации, – отметил первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Рейды будут еженедельными. Пока среди посетителей учреждений культуры нарушителей не было, а вот в торговых точках не все соблюдают правила поведения, действующие в рамках режима повышенной готовности.

Читайте также: Владимирская область запаслась масками на месяц вперед

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…