15 октября 2020 в 17:39

Владимирская область запаслась масками на месяц вперед

Фото: Владимир Чучадеев
Для сражения с ковидом область в рамках выделяемого финансирования закупила дополнительно лекарственные препараты и СИЗы (средства индивидуальной защиты).

- Запас СИЗов рассчитан на четыре недели вперед. На промышленных предприятиях выпуск масок и других средств защиты налажен, так что дефицита нет, - сообщила во время брифинга директор департамента здравоохранения области Елена Утемова.

Приобретены также экспресс-тесты для станций скорой медицинской помощи. Это для того, чтобы при необходимости провести исследование и поставить диагноз прямо у постели больного, к которому приехала скорая.

- Мы работаем, чтобы стала доступна ПЦР-диагностика, - сообщила руководитель департамента. - Закуплены тест-системы для 29 тысяч исследований. Выделены средства для укрепления и расширения лабораторий в четырех медицинских учреждениях: ОКБ, ГБ №6 г. Владимира, больнице в Гусь-Хрустальном и областном кожвендиспансере. Причем в кожвендиспансере мощность лаборатории увеличена в два раза.

Кроме того, теперь для всех жителей области при подозрении на ковид доступно обследование на компьютерном томографе. Причем сделать это можно бесплатно, по полису ОМС и даже в ряде частных клиник. Во Владимире – в ОКБ, ГБ №6 и Центре современной медицины, в двух учреждениях Мурома, а также в Александрове, Карабанове, Киржаче, Гусь-Хрустальном, Коврове и Петушках.

Читайте также: Владимирские больницы приостанавливают оказание плановой помощи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…