16 октября 2020 в 11:26

Владимирских полицейских учили разговаривать с глухонемыми

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
В течение недели группа из двадцати четырех полицейских из подразделений по делам несовершеннолетних, по вопросам миграции, дежурной части, дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы, службы участковых уполномоченных и уголовного розыска обучалась навыкам сурдоперевода, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В частности, полицейских обучали не только навыкам общения, но и особому поведению с глухонемыми: они штудировали основы жестовой речи, дактильной азбуки и основы сурдопсихологии. После изучения программы все сотрудники сдали экзамен.

Всего с начала 2020 года навыками жестовой коммуникации овладели свыше ста полицейских области, которые получили соответствующие сертификаты.

Преподаватели отметили ответственный подход полицейских к обучению. Есть уверенность, что правоохранители смогут успешно применять полученные знания при оказании помощи людям с функциональными нарушениями органов слуха и речи.

Ранее мы сообщали: Владимирские полицейские пополнили арсенал изъятого оружия

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…
35 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…