16 октября 2020 в 11:59

Житель Петушинского района признан виновным в убийстве матери

Фото: из архива редакции
В Петушинском районе Владимирской области суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве пожилой женщины. На скамье подсудимых - родной сын погибшей. Подробности сообщает региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

Следствие достаточно подробно охарактеризовало мужчину: 47 лет, безработный, страдает хроническим алкоголизмом. На протяжении многих лет перебивался случайными заработками, жил на пенсию матери.

Когда женщина высказывала претензии сыну либо отказывала в деньгах на покупку спиртного, он её избивал. В Следственном комитете подчеркивают, что происходило это регулярно. Сама же женщина практически никому не жаловалась на поведение сына, жалела его, да и вообще была человеком не конфликтным.

Из пресс-релиза Следственного комитета:

В апреле 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе очередной конфликтной ситуации нанес 71-летней матери ножевые ранения, а затем совершил действия, направленные на удушение потерпевшей.

После содеянного несколько дней он жил в квартире, где находилось ее тело.

По постановлению следователя СК России обвиняемому проведена стационарная психиатрическая экспертиза, специалисты признали его вменяемым.

Приговором Петушинского районного суда мужчина признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также: Нетрезвый житель Владимира убил товарища в день его рождения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…