19 октября 2020 в 12:18

Муниципалитеты получат господдержку в 77 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Города и сельские поселения Владимирской области, которые в 2019 году увеличили налоговый потенциал, получат дотации из регионального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

По итогам прошлого года грамотную финансовую политику - в части сокращения налоговых недоимок, эффективной работы по налоговым льготам - провели следующие муниципалитеты: городские округа Ковров и Муром, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный и Муромский районы, город Курлово, поселки Великодворский, Красное Эхо, Мстёра и другие. Именно они, в качестве поощрения, получат дополнительные дотации из бюджета.

Рассчитываем, что победы таких ОМСУ стимулируют коллег последовать их доброму примеру. Владимирской области важно держать марку, оставаться одной из лидеров страны по управлению финансами, - отметил Владимир Сипягин на своей странице “ВКонтакте”.

Общий объем финансовой поддержки - почти 77 млн рублей. Городские округа и муниципальные районы получат по 10 млн рублей, городские и сельские поселения - по 1,95 млн рублей.

Читайте также: Владимирская область получит дополнительно 28 млн рублей на выплаты семьям с детьми

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
43 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…