19 октября 2020 в 12:36

Во Владимире прошел форум для предпринимателей

Торгово-промышленная палата Владимирской области и Центр оказания услуг «Мой бизнес» провели форум «Владимирский предприниматель - 2020».

В рамках форума прошли круглые столы по темам «Агропромышленный комплекс. Стратегии продвижения продукции» и «Маркетинг территории как ключевой инструмент развития предпринимательства в сфере туризма и народных художественных промыслов». В пленарном заседании приняли участие руководители экономического блока администрации региона. Первый заместитель губернатора Александр Ремига приветствовал участников форума по видеосвязи.

«Будут затронуты три ключевых направления: туризм, агропромышленный комплекс и народно-художественные промыслы. С точки зрения маркетинга Владимирской области туризм должен выступать определенной оболочкой не только для привлечения экскурсантов или туристов, но также для продвижения экономического потенциала региона и привлечения инвестиций», – подчеркнул Александр Ремига.

На пленарном заседании Исполняющая обязанности директора Департамента предпринимательства Виктория Кулыгина сообщила, что в этом году проделана большая работа, направленная на поддержку предпринимателей в условиях сложной эпидемиологической ситуации:

«В следующем году мы сохраним эту динамику. Точно так же будут предоставляться информационно-консультационные услуги. При благоприятной эпидемиологической ситуации будут организовываться выставки и форумы – как в регионе, так и за его пределами. Напомню, финансовую поддержку можно получить в микрокредитной компании, фонде «Владимирлизинг», Гарантийном фонде Владимирской области. В рамках антикризисной программы есть кредитная линейка от 1 процента годовых. В льготной кредитной линейке для народно-художественных промыслов предусмотрена ставка 2 процента».

Всего в форуме приняли участие более 50 предприятий Владимира и области.

Читайте также: Во Владимирской области запретили работу общепита после 23 часов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…