19 октября 2020 в 16:58

Во Владимире завершил работу мобильный прививочный пункт

Фото: пресс-служба АВО
За 42 дня здесь вакцинировались более шести тысяч жителей Владимирской области, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Он был развернут возле гипермаркета «Глобус».

В оставшиеся дни октября в столице региона будет организована вакцинация от гриппа на дому представителей старшего поколения. Социально значимый проект реализуют Департамент здравоохранения Владимирской области и региональное отделение Общероссийского народного фронта в рамках акции взаимопомощи #МыВместе.

Тем, кто хочет пройти вакцинацию, необходимо направить заявку в виде СМС-сообщения по номеру телефона (или по воцапу) 8 (903) 833-77-70, указав ФИО пациента и адрес проживания. Первыми смогут привиться от гриппа жители Доброго, потом акция охватит другие микрорайоны.

В качестве волонтёров в акции #МыВместе примут участие владимирские таксисты, которые будут безвозмездно доставлять медицинских работников к месту назначения, соблюдая меры инфекционной безопасности.

Напомним, в планах облздрава охватить вакцинацией в этом сезоне более 830 тысяч жителей региона – это 60 процентов населения области. По данным на 16 октября, от гриппа уже привито более 276 тысяч жителей Владимирской области, более 92 тысяч из них – дети.

По мнению владимирских медиков, вакцинация особенно актуальна из-за угрозы коронавирусной инфекции. Грипп ослабляет иммунитет, и на фоне этого заболевания может развиться другая опасная патология, в том числе Covid-19. В особой группе риска – граждане возраста 65+.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.