19 октября 2020 в 20:01

Лучшие вожатые из Владимирской области стали финалистами всероссийского конкурса

Фото: пресс-служба департамента образования Владимирской области
Речь идет о конкурсе «Лига вожатых» Российского движения школьников. Он проводится в рамках национального проекта «Образование». Списки финалистов опубликованы на официальном сайте вожатый.рф В нем - двенадцать представителей нашего региона.

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» в этом году проходит в третий раз. Всего на участие было подано больше 4000 заявок от вожатых из 85 регионов. Наш регион представлен участниками в номинациях: «Старшие вожатые», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами» и «Вожатый стажер».

По решению Организационного комитета конкурса все последующие этапы пройдут в онлайн формате. Финалистам предстоит выполнить ряд интересных заданий, позволяющих оценить уровень надпрофессиональных и профессиональных компетенций в области организации воспитательной работы с детьми как индивидуально, так и в сформированных командах в каждой номинации.

На заочном этапе участники конкурса решали кейсы и разрабатывали активности по заданным параметрам. Интересно, что в этом году организаторы усложнили условия – на выполнение заданий давалось определенное количество времени. По словам самих участников, это позволило не только мобилизовать свои умения, но и помогло проверить стрессоустойчивость и умение действовать быстро в нестандартных ситуациях и выйти из зоны комфорта.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получит дополнительно 28 млн рублей на выплаты семьям с детьми

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…