20 октября 2020 в 10:12

Рпенский проезд во Владимире выставили на торги

Фото: из архива редакции
Новая дорога областного центра стоимостью более 2 млрд рублей и протяженностью 2,1 км пройдет между ГСК "Химик", заводами "Точмаш" и ВХЗ, вдоль реки Рпень. В районе пересечения ул. Мира и ул. Почаевской запланировано строительство развязки. 

На портале госзакупок разместили тендер на строительство Рпенского проезда во Владимире. Срок окончания подачи заявок 5 ноября 2020 года. На эту дату запланирован электронный аукцион. Трасса может быть запущена в 2023 году.

Рпенский проезд будет магистралью общегородского значения с четырьмя полосами для движения, двумя трехметровыми тротуарами и велодорожкой шириной полтора метра. На новой дороге будут остановки общественного транспорта и наземные пешеходные переходы.

Ранее мы сообщали, что Владимирская область получит 500 млн рублей на строительство Рпенского проезда из резервного фонда правительства РФ.

Читайте также: Заявку Владимира Сипягина на создание особой экономической зоны поддержали в Правительстве

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…