20 октября 2020 в 13:20

Во Владимире устроили праздник для «солнечных» детей

Октябрь – месяц Всемирной осведомленности о людях с синдромом Дауна. В минувшие выходные на площадке гастромаркета «Рынок на Студеной» прошел областной праздник «Солнечный мир».

Участниками праздника стали 12 семей из города Владимира, Гусь-Хрустального и Камешковского районов, воспитывающих ребят с синдромом Дауна.

Инициатором праздника стал Владимирский социально-реабилитационный центр. А с организацией, приятными сюрпризами и угощением помогла волонтер Юлия Березина. Она сотрудничает с владимирскими НКО. Вместе взрослые сделали все возможное, чтобы «солнечным» детям было уютно и интересно.

Под руководством родителей и педагогов ребята приготовили вкусный молочный десерт, украшенный разнообразной
кондитерской посыпкой. После «сладкого» мастер-класса для детей и их
новых друзей – супергероев была организована необычная дискотека.
В шоу с удовольствием приняли участие и дети, и взрослые – ловили
падающую фольгу, подбрасывали её, делали ангелов, бумажные прически и бороды для забавных фотографий. Отличному настроению помогли потоки серебряных лент, взлетающие вверх, яркое конфетти и море веселья!
В завершении праздника все ребята получили подарки, для них был накрыт стол с угощениями.

Читайте также: Молодая мама из Владимира в декрете стала волонтером

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…