20 октября 2020 в 13:50

Губернатор открыл новые мастерские в Никологорском аграрно-промышленном колледже

20 октября губернатор Владимирской области Владимир Сипягин посетил Никологорский аграрно-промышленный колледж, который к своему юбилею получил новые мастерские. Здание мастерских по приоритетной группе компетенций «Сельское хозяйство» было отремонтировано и оснащено самыми современными оборудованием и техникой по проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Теперь здесь настоящий лабораторно-исследовательский комплекс, дающий студентам колледжа возможность освоить новейшие сельскохозяйственные биотехнологии, геномную инженерии, освоить новые компетенции в области ветеринарии, эксплуатации сельскохозяйственных машин и такое перспективное направление как "сити-фермерство".

На превращение бывшего гаража в форпост аграрных инноваций вложено более 42 млн рублей из бюджетов всех уровней. В мастерской "сити-фермерство" выращивают растения на гидропонике и учатся собирать гидропонные установки, в лаборатории биотехнологий лабораторное оборудование и мощнейшие микроскопы позволяют провести и анализ продуктов питания, и клонирование растений. У будущих ветеринаров есть даже УЗИ-установка и прибор для исследования нервной системы животных.

Оборудование лабораторий и мастерских позволяет производить различные необходимые исследования. Это уже четвёртый подобный комплекс, открытый во Владимирской области.

Символично, что такой замечательный подарок молодёжи Вязниковского района преподнесен в год 55-летия Никологорского аграрно-промышленного колледжа и 80-летия системы профессионального образования.
Но этот подарок студенты и преподаватели заслужили: несколько лет подряд учащиеся колледжа занимают первые места в соревнованиях профессионалов WorldSkills.

Владимир Сипягин, отметив достижения учебного учреждения, пожелал студентам и преподавателям дальнейших успехов.

- Государство делает все, чтобы в сельском хозяйстве работали высокообразованные и высокопрофессиональные кадры, подчеркнул губернатор.

- Сельское хозяйство развивается семимильными шагами, являясь локомотивом экономики. Такие результаты достигаются только благодаря внедрению новейших научных достижений. Новые мастерские позволят студентам получать самые актуальные знания и навыки, а это, в свою очередь, поможет трудоустройству выпускников колледжа. И, конечно, качественное и современное образование будущих специалистов АПК станет стимулом развития сельского хозяйства региона и всей экономики Владимирской области.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин высказал надежду, что получив новые возможности для обучения на родной земле, молодёжь предпочтет получать образование дома и после учёбы останется работать на благо малой родины.

Читайте также: Заявку Владимира Сипягина на создание особой экономической зоны поддержали в Правительстве

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…