20 октября 2020 в 14:20

Администрацию Павловского обязали привести в порядок противопожарные пруды

Фото: архив "ВВ"
Суздальская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала администрацию муниципального образования Павловское оборудовать источники наружного противопожарного водоснабжения.

24 водоема – и ни один из них не оборудован для забора воды пожарной техникой. Этот факт констатировали суздальские межрайонные прокуроры после проверки муниципального образования Павловское на предмет обеспечения на территории первичных мер пожарной безопасности.

«...в ряде населенных пунктов отсутствует возможность подъезда пожарной техники к водоемам, а также не имеется указателей у мест расположения пожарных резервуаров и водоемов. В декабре 2019 года главе администрации муниципального образования Павловское прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, однако в полном объеме отмеченные в нем недостатки не устранены», – говорится в информационном сообщении ведомства.

Дело дошло до суда. Межрайонный прокурор потребовал от администрации исправить ситуацию, и судья этот иск удовлетворил.

На устранение нарушений сельским чиновникам дали год.

Читайте также: Во Владимире угарным газом отравилась местная жительница

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…