22 октября 2020 в 16:42

Новый дизайн школьной медали разработали в Киржаче

Фото: Министерство просвещения РФ
Министерство просвещения России утвердило новый дизайн школьной медали «За особые успехи в учении». Модификацию награды для выпускников-отличников выполнил Юрий Ермаков, киржачский художник, главный технолог предприятия «Киржачская типография».

Приказ об утверждении нового образца медали опубликован на официальном портале правовой информации.

Как следует из приложения, на лицевой стороне медали будет изображен герб Российской Федерации, на оборотной стороне в верхней части медали разместится надпись «За особые успехи в учении», а по центру – раскрывающаяся книга, от которой исходят лучи света. По нижней части окружности книгу будет обрамлять пальмовая ветвь.

В приказе ведомства указано, что медаль упаковывается в пластиковый футляр красного цвета с изображением Государственного герба РФ. Чтобы получить такую награду школьники выпускных классов должны подтвердить свои знания высокими баллами ЕГЭ по русскому языку (70 баллов) и математике (70 баллов – за профильную или «отлично» – за базовую математику).

Поскольку Киржачская типография занимается бланками и документами государственного образца уже много лет, предприятию доверили модификацию и главной школьной награды.

Читайте также: В Киржаче освятили уникальную часовню-свечу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
45 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…