22 октября 2020 в 18:20

Во Владимире открывается проезд по улице Чайковского

Фото: Алина Фадеева
Здесь с 15 сентября шла масштабная реконструкция магистрального трубопровода. Тепловики заменили 506 метров трубопровода, в том числе под проезжей частью улицы Чайковского, с заменой старых труб на новые, в пенополиуретановой изоляции и сроком эксплуатации не менее четверти века.

Общий объем вложений, инвестированных Владимирским филиалом ПАО «Т Плюс» в техническую модернизацию магистральной тепловой сети, составил 40,3 млн руб.

В соответствии с условиями разрешения на производство ремонтных работ подрядчики обязались восстановить дорожное покрытие на всю ширину проезжей части улицы Чайковского, с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесением разметки и благоустройством нарушенных газонов. С 15 октября шло восстановление дорожного покрытия. И вот завтра, 23 октября, транспорт возобновит движение по Чайковского с 6 часов утра.

И завтра же АО «Владимирские коммунальные системы», входящего в структуру компании «Т Плюс», начнут реконструкцию теплосетей на Октябрьском проспекте. Она продлится по плану до 21 ноября 2020 года.

Все это время будет ограничено движение всех видов транспорта по проспекту, перекрыты четыре из шести полос со стороны домов № 14 и № 16. Движение транспорта будет организовано по двум крайним полосам автодороги со стороны дома №9 по Октябрьскому проспекту.

На время ремонтных работ пешеходный переход, расположенный напротив дома на Октябрьском проспекте, 14, будет перенесен и организован напротив соседнего дома по ул. Малые Ременники, 11.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
40 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…