23 октября 2020 в 17:29

В Александровском районе прокуратура заставила газифицировать квартиру жительницы села

Фото: Наталья Ларина
Надзорники по жалобе жительницы села Андреевское проверили, как без центрального отопления с 2009 (!) года живут селяне и кто обязан предоставить им право на "теплую" жизнь. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Проверяющие выяснили, что при отсутствии системы как центрального, так и индивидуального отопления, квартира в холодное время года отапливается электроконвекторами.

Летом нынешнего года Н. обратилась в поселковую администрацию с просьбой газифицировать занимаемую ею и членами ее семьи муниципальную квартиру, но власти ей отказали. Прокуроры сочли отказ незаконным.

Главе администрации сельского поселения направлено представление. По результатам его рассмотрения одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Только получив нагоняй от прокурора, администрация стала заниматься налаживанием отопления. Была заказана проектно-сметная документация, запланировано проведение работ по газификации данной квартиры.

Вопрос остается на контроле городской прокуратуры.

Ранее мы сообщали: Права дольщиков дома в Коммунаре восстановят до 2021 года

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
сегодня в 17:57 Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…