22 октября 2020 в 10:10

Права дольщиков дома в Коммунаре восстановят до 2021 года

Фото: Владимир Чучадеев
Ситуацию с домом №19 на улице Центральная мкр. Коммунар областного центра прокомментировал на своей странице в соцсети врио губернатора Роман Годунин. Он подчеркнул, что решение о сносе лишних этажей не рассматривается, но уже в этом году будет разработан правовой акт об утверждении проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия.

В администрации Владимирской области продолжают решать вопрос с дольщиками микрорайона Коммунар, которые из-за “лишних этажей” не могут отпраздновать новоселье. Срок сдачи объекта недвижимости неоднократно продлевался, последний раз он был перенесен на 4 квартал 2019 года. Но дольщики так и не смогли въехать в свои квартиры.

Дело сдвинулось после вмешательства Владимира Сипягина, который взял на личный контроль решение вопроса.

Последними новостями поделился Роман Годунин, сообщив, что найден наиболее оптимальный способ решения проблемы для участников долевого строительства. Распоряжением губернатора от 13 октября 2020 года внесено изменение в план-график реализации мероприятий по восстановлению прав граждан: сроки решения вопроса - до 2021 года.

Как сообщил Годунин, до конца текущего года будет разработан проект правового акта об утверждении проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия.

Ранее мы сообщали, что в дело вмешалась прокуратура. На застройщиков дома в Коммунаре возбудили уголовное дело по факту хищения руководством ООО «Система» денежных средств: было заключено 94 договора участия в долевом строительстве на общую сумму более 332 миллионов рублей.

Читайте также: Стала известна позиция Министерства культуры о возможности сдачи проблемного дома Коммунаре

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.