23 октября 2020 в 20:21

В Александровском районе максимально заполнен ковидный госпиталь

Фото: Владимир Чучадеев
Он развернут на базе больницы города Карабаново. Сейчас в нем 111 больных коронавирусом. При этом исполняющая обязанности главного врача Александровской районной больницы Галина Алексеевна Митрофанова сообщила, что вспышки заболевания в районе нет.

Ее цитируют наши коллеги из издания “Уездный город А”. Основной прирост обеспечили постояльцы киржачского Дома ветеранов - 21 заболевший. Из психоневрологического интерната в поселке Балакирево прибыли 6 человек.

Главврач уверена, что повальная госпитализация не всегда оправдана. Действительно, тесты на коронавирус у прибывших на госпитализацию положительные, однако клинических проявлений болезни нет.

- И, соответственно, показаний к госпитализации у таких людей нет. Но по распоряжению Роспотребнадзора их ориентируют на госпиталь. Это не очень правильно, потому что у таких пациентов должен быть обсерватор или, хотя бы самоизоляция в условиях интерната. Но это решается на уровне департамента здравоохранения Владимирской области. Сейчас департаментом решается вопрос открыть один областной обсерватор, именно для пациентов из подобных подразделений закрытого типа, - рассказала она.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области открыта горячая линия по вопросам, связанным с пандемией

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…