26 октября 2020 в 09:08

Стадион "Торпедо" выставили на торги

Фото: Владимир Чучадеев
Спортивный комплекс в центре Владимира ждет масштабная реконструкция. До 30 октября объявлены электронные торги на разработку проектно-сметной документации. Цена контракта почти 19 млн рублей.

Как сообщал ранее директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач, назрела практически полная перестройка главной арены стадиона «Торпедо». Обследование показало, что объект уже невозможно реконструировать, он подлежит только демонтажу и сносу.

Если с разработкой проектной документации все пойдет по плану - аукцион пройдет 3 ноября, а со средствами на строительство поможет Федерация, то строительные работы можно будет начать уже в 2021 году.

По предварительным прогнозам, реконструкция потребует не менее двух лет. В итоге, чаша стадиона станет вдвое меньше, над трибунами появится навес, будут расширены площади под парковку.

Читайте также: Матч владимирского «Торпедо» 29 октября отменен из-за COVID-19 в «Чите»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.