26 октября 2020 в 17:04

Во Владимирской области пристав сфальсифицировал доказательства

Фото: из архива редакции
Судебный пристав составил на одного из должников административный протокол, подделав подпись и объяснение. О существовании документа "нарушитель" узнал на заседании суда. Теперь перед судьей предстанет сам бывший служитель Фемиды.

По данным прокуратуры, бывший судебный пристав, подделавший документ, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях).

Протокол на местного жителя был составлен в ноябре прошлого года. О том, что он якобы препятствовал законной деятельности должностного лица, гражданин узнал на судебном заседании. Теперь по закону ответит сам пристав.

Уголовное дело рассмотрит Собинский городской суд.

Читайте также: В Гороховецком районе у пенсионерки украли дрова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
50 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…