26 октября 2020 в 13:34

В Гороховецком районе у пенсионерки украли дрова

Фото: архив «ВВ»
31-летний житель Гороховецкого района готовится предстать перед судом. Молодого мужчину обвиняют в совершении кражи с дачного участка. Полиция сообщает, что он похитил у пенсионерки металлические изделия и дрова на сумму около 11500 рублей.

Сигнал о краже имущества поступил из районной деревни в мае текущего года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что одному из местных жителей неизвестный мужчина продал большой объем металла. В дальнейшем оперативники нашли продавца, который сознался в совершении кражи.

Установлено, что злоумышленник проник на территорию участка зимой, достоверно зная, что хозяев в доме нет. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, фигурант сорвал замок с хозпостройки и похитил хранившееся там имущество, потом разобрал металлический навес, в котором хранились дрова, и похитил все его составляющие. Дрова забрал тоже – для отопления собственного дома.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Александрове курьер решил не доставлять письма и сжег их в отстойной яме

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
50 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…