27 октября 2020 в 15:13

В Коврове появился современный спорткомплекс для сдачи норм ГТО

Новая спортивная база комплекса «Готов к труду и обороне» в Коврове даст возможность всем желающим более качественно подготовиться к сдаче нормативов.

Площадки и стадион для сдачи норм комплекса ГТО появились при спорткомплексе «Молодежный». На их возведение и обустройство направлено 39,7 млн рублей, из них почти 31 млн рублей – из областного бюджета. Объекты построены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить число тех, кто ведет активный образ жизни, к 2024 году – до 55 процентов, к 2030 году – до 70 процентов. И Владимирская область уверенно идет к намеченной цели, строя современные спортивные объекты в шаговой доступности, создавая условия для занятий физической культурой и для активного отдыха», – отметил на торжественном открытии губернатор Владимир Сипягин.

Новая спортплощадка рассчитала не только на юных воспитанников спортшколы, но и на всех желающих: одновременно здесь могут заниматься 110 человек. Есть волейбольная и баскетбольная зоны, футбольное поле, теннисный корт. Кроме того, установлены тренажеры для воркаута и силовых упражнений.

– На достигнутом мы не останавливаемся. В планах – строительство спортивной школы гимнастики в 2021-2022 годах, – рассказала глава города Коврова Елена Фомина.

В рамках церемонии открытия нового спортивного объекта глава региона наградил персональными стипендиями областной администрации «Надежда Земли Владимирской» талантливых ковровских школьников. За большую творческую работу с этими ребятами Владимир Сипягин отметил благодарностью администрации области тренера Ковровской спортивной школы Людмилу Попову, заместителя директора по учебной работе школы № 21 – руководителя краеведческого кружка, организатора и активного участника патриотического проекта «Маршалы Победы» Елену Соленкову и учителя истории и обществознания школы №17 Анну Тюкову.

Свидетельствами о признании педагогических заслуг также награждены декан механико-технологического факультета Ковровской государственной технологической академии Ирина Грачева и доцент кафедры «Машиностроение» КГТА Людмила Шеманаева.

Читайте также: Стадион "Торпедо" выставили на торги

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
49 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…