27 октября 2020 в 15:52

Во Владимире развернуто 20 коек для беременных пациенток с коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
На базе Родильного дома №2 во Владимире развернуто 20 коек для лечения и родоразрешения беременных пациенток с новой коронавирусной инфекцией, а также с бронхитом, пневмонией и острой респираторной вирусной инфекцией. Об этом сообщает департамент здравоохранения Владимирской области.

В облздраве подчеркивают, что для обеспечения инфекционной безопасности потоки пациенток с новой коронавирусной инфекцией и другой патологией разведены.

Всего на сегодняшний день во Владимирской области развернуто 1128 коек для лечения пациентов с Covid-19. Инфекционные госпитали оснащены всем необходимым для лечения пациентов с новой инфекцией, медицинские организации в достаточном количестве обеспечены лекарствами, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

В мае мы сообщали, что врачи инфекционного госпиталя, работающего на базе хирургического корпуса ОКБ, успешно приняли роды у женщины с подтвержденным коронавирусом. Медики работали в защитных комбинезонах, респираторах, защитных очках и трех парах перчаток.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
41 минуту назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.