28 октября 2020 в 08:17

В Судогде детская школа искусств работала без лицензии

Фото: Владимир Чучадеев
В течение года Судогодская ДШИ работала без специального разрешения в помещениях, переданных в безвозмездное пользование по решению депутатов. На замечания прокуратуры глава Судогодского района не отреагировал. Иск на образовательное учреждение был передан в суд.

По данным пресс-службы прокуратуры, только после иска образовательное учреждение все же получило лицензию. А функционировала школа с 1 сентября 2019 года - в одном из зданий, переданных в пользование по решению Совета народных депутатов.

В рамках прокурорской проверки было установлено, что школа искусств работала без лицензии, а в одном из переданных помещений располагается посторонняя организация.

В настоящее время лицензия на осуществление образовательной деятельности получена. Ситуация - на контроле прокуратуры района.

Читайте также: Во Владимирской области пристав сфальсифицировал доказательства

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
45 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…