28 октября 2020 в 20:00

Жительницу Владимирской области оштрафовали за заросшие поля

Фото: Владимир Чучадеев
Россельхознадзор через суд обязал собственника ввести более 160 гектаров земель в сельхозоборот.

Пресс-служба управления Россельхознадзора сообщает, что еще в ноябре 2018 года инспекторы выявили в Вязниковском районе поля, заросшие сорняками, деревьями и кустарниками. Владелице участков сельхозназначения общей площадью 160,8 га три раза выдавали предписания об устранении нарушения и три раза выписывали штрафы: сначала на 20000 рублей, потом на 10000, потом на 15000.

Землю в порядок женщина так и не привела. В связи с тем, что собственник проигнорировал требования надзорного органа, в августе 2020 года Россельхознадзор обратился в Ленинский районный суд города Владимира с соответствующим иском.

Теперь суд обязал владелицу в течение трех месяцев провести работы по очистке участков от растительности, с дальнейшим введением их в сельхозоборот. В случае невыполнения решения суда, может быть инициирован процесс отъема этих полей.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном районе выявлен карантинный сорняк

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
42 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…