28 октября 2020 в 18:30

Жителей Владимирской области приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте

Фото: Наталья Ларина
Акция «Большой этнографический диктант» в этом году пройдет в онлайн-формате. Написать диктант может любой желающий.

Всероссийский просветительский проект не только позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности граждан, но и знакомит с культурой народов России. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, региональным оператором во Владимирской области является филиал РАНХиГС.

Задания будут опубликованы 3 ноября в 00:01 на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru. Там же нужно пройти регистрацию для участия в испытании.

Диктант оформлен в виде теста из 30 вопросов, часть которых уникальна для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

Традиционно все участники получат сертификаты с указанием результатов. Кроме того, в этом году у участников появится возможность сразу узнать правильные ответы и получить историческую справку со ссылками на источники.

Читайте также: До конца года во Владимирской области планируется переобучить 500 человек старшего возраста

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…