29 октября 2020 в 10:04

Реконструкция парка "Добросельский" продолжится в 2021 году

Фото: Юлия Зарипова
Городской парк в микрорайоне Доброе города Владимира официально открыт после первоначального этапа благоустройства, на которое было выделено порядка 73 млн рублей. В следующем году здесь появится большой скейт-парк, пункты проката и точки общепита.

Парк должен был открыться в начале осени, но работы затянулись, что не мешало жителям микрорайона гулять на новой детской площадке. Администрация парка была не против родителей с детьми, но в то же время встала проблема вандализма. Поэтому охрана у парка появилась еще до официального открытия. Сама же детская площадка - главный объект отдыха горожан - на гарантии у подрядной организации всего на 3 года.

Таким парк был еще в прошлом году. Фото Наталья Лариной.

28 октября мэрия отчиталась об официальном завершении первого этапа реконструкции. Работа проделана большая: в парке впервые за его историю были смонтированы сети водоснабжения ко всем имеющимся и будущим объектам, канализационные и ливневые сети. Появилась новая система освещения, современная площадка для выгула и тренировок собак, ну и главное - установлен обогреваемый стационарный туалет.

Главный объект привлечения горожан - современная детская площадка.

Масштабная реконструкция будет продолжена в следующем году. Будет завершено строительство кольцевой велодорожки по всему периметру парка, открыт большой скейт-парк, полностью обустрена центральная аллея.

На новом заборе парка уже появились надписи.

Читайте также: Улицу Горького во Владимире застроят многоэтажками

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…