27 октября 2020 в 09:21

Улицу Горького во Владимире застроят многоэтажками

Фото: Владимир Чучадеев
Очередная реновация малоэтажного микрорайона во Владимире. Три десятиэтажных новостройки с парковками вырастут среди малоэтажек середины прошлого столетия. Участок под будущую застройку в областном центре находится между 1-м Коллективным проездом, улицей Горького и Никитина. Стройплощадка для первой многоэтажки уже заработала. Снесены гаражи, хоккейная коробка и расселены старые дома.

О проекте застройки, по мнению многих недовольных жителей улицы Горького, не иначе, как точечной, было известно в конце прошлого года. Появление высотных новостроек явно преобразит историческую улицу, расположенную недалеко от центра, переживают и архитекторы.

Но проект мэрией одобрен, разрешение на строительство выдано в октябре текущего года. Стройплощадку под первый 10-этажный дом уже начали расчищать. Новые дома будут не выше 10 этажей, заверяет застройщик и горадминистрация. Новоселами в будущих 3-х многоэтажках, по предварительным данным, могут стать почти 800 жителей, парковки рассчитаны на 327 мест.

Надеемся, что два этажа, запланированных как подземные, останутся таковыми. И история с обманутыми дольщиками микрорайона Коммунар не повторится. Напомним, что там из-за лишних этажей семьи не могут уже год отметить новоселье. Чтобы решить этот вопрос придется менять проект охранной зоны. А на застройщика уже заведено уголовное дело.

Читайте также: История улицы Горького глазами владимирского архитектора

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
сегодня в 09:30 Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.